Scegli il tema per la tua vacanza a Borno:
Vacanza in famiglia
Famiglia
Inverno e sci
Inverno e sci
Sapori tipici
Sapori tipici
Natura e territorio
Natura e territorio
Storia e cultura
Arte e cultura
Sport
Sport

Numeri utili

C.A.I.- Club Alpino Italiano: tel 0364418162

Farmacia: tel 0364310291

Guardia medica turistica: tel 3341465430

Municipio-Amministrazione Comunale: tel 036441000

Ski Club Borno: tel 0364310555

Soc. Funivia Boario-Borno: tel 0364310295

Vigili Urbani: tel 0364418188

Carabinieri (Viale Marconi): tel 036441001

Consorzio Forestale: tel 036414533

ENEL (Agenzia di Breno): tel 800900800

Gestione metano (Vallecamonica Servizi): tel 800432411

Pronto soccorso (Ospedale Esine): tel 118

Trasporto con i mezzi pubblici: http://www.trasporti.regione.lombardia.it

Ferrovia Brescia-Iseo-Edolo (in treno da e per Brescia): tel 119 151152 http://www.lenord.it

S.A.B. (in autobus da e per Milano): tel 035 289000 http://www.bergamotrasporti.it/

S.A.B.B.A. (in autobus da e per Borno): tel 0364 340212 http://www.autolineesabba.it

I.A.T. DarfoBoario Terme: Piazzale Einaudi 2, Tel.030 3748751 Fax 0364 532280 iat.boarioterme@provincia.brescia.it

Cinema Garden a Darfo Boario Terme: tel 0364 529101

Navigazione Lago d’Iseo: tel 035 971483

Piscina a Darfo Boario Terme: tel 0364 533796

Terme di Boario: tel 800800198

Parco delle Incisioni Rupestri: tel 0364 42140

Raccolta funghi: REGOLAMENTO 2017