Scegli il tema per la tua vacanza a Borno:
Vacanza in famiglia
Famiglia
Inverno e sci
Inverno e sci
Sapori tipici
Sapori tipici
Natura e territorio
Natura e territorio
Storia e cultura
Arte e cultura
Sport
Sport

Numeri utili

C.A.I.- Club Alpino Italiano: tel 0364418162
Farmacia: tel 0364310291
Guardia medica turistica: tel 3341465430
Municipio-Amministrazione Comunale: tel 036441000
Ski Club Borno: tel 0364310555
Soc. Funivia Boario-Borno: tel 0364310295
Vigili Urbani: tel 0364418188
Carabinieri (Viale Marconi): tel 036441001
Consorzio Forestale: tel 036414533
ENEL (Agenzia di Breno): tel 800900800
Gestione metano (Vallecamonica Servizi): tel 800432411
Pronto soccorso (Ospedale Esine): tel 118

Trasporto con i mezzi pubblici: http://www.trasporti.regione.lombardia.it
Ferrovia Brescia-Iseo-Edolo (in treno da e per Brescia): tel 119 151152 http://www.lenord.it
S.A.B. (in autobus da e per Milano): tel 035 289000 http://www.bergamotrasporti.it/
S.A.B.B.A. (in autobus da e per Borno): tel 0364 340212 http://www.autolineesabba.it

I.A.T. DarfoBoario Terme: Piazzale Einaudi 2, Tel.030 3748751 Fax 0364 532280 iat.boarioterme@provincia.brescia.it
Cinema Garden a Darfo Boario Terme: tel 0364 529101
Navigazione Lago d’Iseo: tel 035 971483
Piscina a Darfo Boario Terme: tel 0364 533796
Terme di Boario: tel 800800198
Parco delle Incisioni Rupestri: tel 0364 42140

Raccolta funghi: http://www.cmvallecamonica.bs.it/Documenti/regolamento.asp?Id=14754